Качественный ремонт, сервисное облуживание – для надежной службы окон

Качественный ремонт, сервисное облуживание – для надежной службы окон

Пластиковые окна – надежные и долговечные конструкции, требующие бережного обращения и качественного ухода. Однако даже самые практичные системы могут неожиданно утратить первоначальную функциональность, что приводит к неполадкам и снижению качества работы.

Предупредить большую часть таких неприятностей поможет сервисное обслуживание пластиковых окон. Как правило, в течение гарантийного срока его бесплатно проводит компания-установщик. В дальнейшем для комфортной и безупречной эксплуатации пластиковых окон необходимо заключать договор на постгарантийное сервисное обслуживание.

Оптимальный срок для проведения такой профилактики составляет 6 месяцев. Она представляет собой комплекс работ, направленных на предупреждение проблем с функционалом и безотказностью. В ходе сервисного обслуживания пластиковых окон выполняется:

  • профилактический осмотр;
  • диагностика скрытых неисправностей;
  • чистка и смазка фурнитуры;
  • очищение водоотводных каналов;
  • замена уплотнителя;
  • регулировка фурнитуры;
  • очищение створок и притворов рамы.

Качественный ремонт окон – гарантия комфорта владельцев

Случаются и ситуации, когда окнам необходим срочный качественный ремонт. Например, треснуло стекло, заклинило ручку или наблюдается сквозняк при закрытом стеклопакете. Эти и другие проблемы нарушают функционал системы остекления и вызывают сложности в эксплуатации.

Однако все они легко устранимы, если доверить качественный ремонт окон профессионалам. Самостоятельно исправлять такие дефекты не рекомендуется. Для этого необходим опыт, фирменный инструмент и комплектующие. Даже минимальное неграмотное вмешательство может привести к новым, более серьезным повреждениям. Поэтому качественный ремонт окон целесообразно заказывать специалистам.

Опытные мастера выполнят тщательную диагностику и мероприятия по восстановлению работоспособности конструкций. Качественный ремонт позволит избежать дорогостоящей замены окон, продлит срок их эксплуатации и обеспечит комфорт владельцев.

Таким образом, один звонок в надежную компанию позволит решить все проблемы со стеклопакетами. И совсем неважно, какова степень повреждения изделия и какой бренд является его производителем. Главное, правильно выбрать исполнителя. И тогда услуги сервисного обслуживания или качественного ремонта пластиковых окон будут оказаны быстро, по доступной цене и с гарантией.

Хочешь получить бесплатную консультацию специалиста?